«

»

Июн 02 2022

Распечатать Запись

День защиты детей

В первый день лета, который с нетерпением ждут все дети, отмечается Международный праздник — День защиты детей. Этот праздник напоминает нам взрослым о необходимости заботиться о детях и защищать их права, делать их жизнь как можно лучше, а для детей это начало беззаботного лета и весёлых каникул.

В честь этого праздника на стадионе «Колос» села Каратузского было организовано культурно-массовое мероприятие в котором приняли активное участие специалисты КГБУ СО КЦСОН «Каратузский» и оформили игровую площадку «Солнечный дворик» на которой дети могли состязаться в спортивных конкурсах, посетить мастер-класс по изготовлению красочного сувенира «Солнышко» и поделиться лучиком тепла на мастер-классе «Ладошки», а еще все желающие могли сфотографироваться в фотозоне «Ромашки».

Солнечный дворик разнообразили «Бабушки веселушки», которые являются «Серебряными волонтёрами». Они провели познавательные конкурсы и развлечения для детей всех возрастов, загадывали загадки, рассказывали о героях старинных сказок, дарили сувениры и призы участникам.

Каждый ребенок имеет право на счастливое детство и от нас взрослых зависит, каким оно будет. Дети должны чувствовать любовь, нужность и защиту и не сталкиваться с жестокостью и равнодушием.

Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных событий!

Отделение социальной помощи семье и детям

Постоянная ссылка на это сообщение: https://cson-karatuz.ru/2022/06/02/%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%b7%d0%b0%d1%89%d0%b8%d1%82%d1%8b-%d0%b4%d0%b5%d1%82%d0%b5%d0%b9-3/

Создание сайтов — www.msonline.ru