«

»

Июл 22 2022

Распечатать Запись

Вместе мы идем в поход

Спортивно- оздоровительное мероприятие «Вместе мы идем в поход»

Туристические походы являются любимым видом отдыха детей, они имеют огромное воспитательное значение. В походах дети не только закаливают организм и овладевают туристическими навыками, но развивают в себе смекалку и находчивость, инициативу и самостоятельность. Яркие впечатления, физические нагрузки, связанные с постоянным движением на свежем воздухе, оказывают благоприятное влияние на детей.

Хорошей традицией стало в социально-реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста, инвалидов и детей с ограниченными возможностями ежегодно проводить выход на природу. День выдался очень теплым и солнечным, с погодой нам повезло. По прибытию на место проведения мероприятия, участники похода установили палатку, были проведены подвижные игры (переправа, бурелом, болото), рыбалка, ребята отвечали на вопросы на тему туризма. После соревнований – обед, где обсуждали прошедшее соревнование. Убрав за собой мусор, мы с детьми отправились в обратный путь. С хорошим настроением дети вернулись домой и долго еще после похода делились впечатлениями о своих приключениях.

 

Инструктор по АФК  Овчинников А.А.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://cson-karatuz.ru/2022/07/22/%d0%b2%d0%bc%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b5-%d0%bc%d1%8b-%d0%b8%d0%b4%d0%b5%d0%bc-%d0%b2-%d0%bf%d0%be%d1%85%d0%be%d0%b4/

Создание сайтов — www.msonline.ru