«

»

Сен 27 2021

Распечатать Запись

Мода из комода

Ах, этот двигатель житейский интерес!
Кабы не он, ходили б в шкурах пёстрых,
На первой точке замер бы тогда прогресс,
И не возник на радость всем напёрсток,
На пару с ним игла и нитка, чтобы шить,
А следом, шествуя в столетьях чинно, ярко — мода,
И на её алтарь безропотно сложить
Согласны многие сиянье юности и годы.

В словаре Ожегова говориться: «Мода — это то, что пользуется наибольшей популярностью и признанием большинства, нравиться многим». Все мы знаем, что слово Мода сопровождает нас всю нашу жизнь! Слово Стиль, которое сопровождает мода, тоже часто встречается в нашем словарном запасе. Но это не общие понятия, они лишь соприкасаются друг с другом. Пришло время узнать об их смысле.

Так, 24 сентября в социально-реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов, детей и лиц с ограниченными возможностями КГБУ СО КЦСОН «Каратузский» состоялась очередная встреча с получателями услуг по программе «Сопровождаемое проживание инвалидов». Целью мероприятия было введение получателей услуг в мир культуры и индустрии моды в доступной и увлекательной форме.

В ходе занятия молодые люди узнали много интересного из мира моды и одежды. Были показаны презентации «История одежды» и «Мода и здоровье в современном мире», продемонстрированы фотографии известных модельеров. Участники встречи попробовали правильно пришить пуговицы, свернуть носки и футболки. Ребята отгадывали загадки и выполняли декорирование одежды на примере аппликации из цветной бумаги. Конечно, не все делали правильно, но старались, это точно. Все ошибки были исправлены, вся технология выполнения работы была рассказана и продемонстрирована. Время провели весело и с пользой. Все остались довольны встречей.

Такие занятия как совместная творческая и познавательная деятельность способствует развитию коммуникационных навыков, самореализации, позволяют найти не только дело по душе, но и новых друзей.

Социальный педагог: Мардоголямова Е.Ю.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://cson-karatuz.ru/2021/09/27/%d0%bc%d0%be%d0%b4%d0%b0-%d0%b8%d0%b7-%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%be%d0%b4%d0%b0/

Создание сайтов — www.msonline.ru