«

»

Мар 10 2022

Распечатать Запись

Собрание участников

Школа родственного ухода

Для человека, который в силу преклонного возраста или тяжелой болезни утрачивает способность обслуживать себя, когда даже самые банальные и обычно незаметные действия, такие как, прием пищи, умывание, смена положения тела, сделать самому не под силу, очень важна продуманная организация пространства квартиры, квалифицированная помощь ухаживающего, знающего, как перевернуть или посадить больного, не причиняя ему боли и не доставляя душевного дискомфорта, как поддержать добрым словом.

Осуществление правильного ухода за пожилыми людьми с ограниченной подвижностью позволяет улучшить качество жизни, уменьшить риск развития серьезных осложнений. Освоить навыки ухода помогает Школа родственного ухода (далее – Школа).

На сегодняшний день на базе КГБУ СО « Комплексный центр социального обслуживания населения    « Каратузский»  в Школе родственного ухода знания по уходу за маломобильными людьми получили  социальные работники, которым по роду своей деятельности приходится сталкиваться с такими получателями социальных услуг.

Участники Школы 10 марта собрались на очередное заседание, где подвели итог обучения. Специалист по комплексной реабилитации ответила на вопросы по осуществлению ухода, выдала памятку. Затем  поблагодарила, за сотрудничество и каждому участнику выдала сертификат обучения в « Школе родственного ухода».

В заключении пришли к выводу, что Школа родственного ухода является совершенно необходимой технологией, так как ее результатом является повышение качества и продолжительности жизни пожилых людей и инвалидов.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://cson-karatuz.ru/2022/03/10/%d1%81%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d1%83%d1%87%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%b2/

Создание сайтов — www.msonline.ru